Engagements

Tanzerfahrungen

 

1989 Die Eiskönigin - corps de ballet         Choreograph: Greetje Gorenendyk

1991 Puppenfee - Soloist                     

Choreograph: Greetje Groenendyk

1995 Peterchens Mondfahrt - Soloist                  Choreograph: Greetje Groenendyk

1996 Stabat Mater - corps de ballet                    Choreograph: Robert Cohan

1997 Panorama - corps de ballet                      Choreograph: Martha Graham

2000 Nutkracker - Soloist                                  Choreograph: Greetje Groenendyk

2001 Shows for different clients*

Choreograph: Saskia Fauth

2002 Shows for different clients*                       Choreograph: Saskia Fauth

2003 Wizard of Oz - Soloist                                  Choreograph: Greetje Groenendyk

2004 Bens Party - corps de ballet                      Choreograph: Saskia Fauth, Jasmin Eskandari

2005 Sleeping Beauty - Soloist                        Choreograph: Greetje Groenendyk 

2008 To Love You - corps de ballet

Choreograph: Wes Veldink              

2008 Just Nothing Live Can Join Me - corps de Ballet

Choreograph: Thaddeus Davis

 

 


Lehrtätigkeiten

2001 - 2004 Ballettschule Fauth

Creative Movements, Beginner Ballet

2002 - 2003 VHS Geldern

Funky Moves

2003 - 2004 ASG Düsseldorf

Funky Moves, Salsa Aerobic

2002 - 2007 Ballettschule Groenendyk

Creative Movements, Beginner Ballet, Jazz Dance, Modern

2006 - 2007 Ballettschule Kaiserswerth    

Creative Movements, Beginner Ballet, Jazz

2009 - Now Ballettschule Groenendyk

Creative Movements, Beginner Ballet, Advanced Ballet, Modern, Jazz

 

 

 

 

 

 

 

 

Choreographien

2004 Bens Party

2008 Just Nothing Live Can Join Me

2009 Hänsel und Gretel

2011 Haus Meer Tag des Denkmals

 

 

Trainings and teachers

1989 - 1996      

Greetje Groenendyk,  Adri Groenendyk,  

Jenny Schaefer

1996 - 2001                  

Paul Melis, Emilia Andonova, Christina Hamel,

Marina Tchijova, Ralph Paul Haze,

Michal Hirsch, Armgard von Bardeleben,

Vera Sander, Eva Exter

2000 - 2006                  

Greetje Groenendyk, Adri Groenendyk,

Yim Ming Yong, Carlo Melis,

Dawna P. Dryhorub, Jocelyn Alizart,

Silvia Behnke, Bridget Q. Fearn, Colin Sinclair

2006                           

Emilietta Ettlin, David Howard

2007                           

Greetje Groenendyk, Adri Groenendyk,

Yim Min Yong, Colin Sinclair

2008                          

Emilietta Ettlin, Elena Kurnikova, Kathryn Saullivan, Sasha Phillipov, Peter o’Brien, Alexander Tressor, Nancy Bielski, Jana Hicks, Wes Veldink, Jeff Shade, Scott Thompson, Deborah Roshe, Richard Pierlon   

 

 


 

JEDS | 40668 Meerbusch

E-Mail: info@je-ds.com

 

 

Copyright © Jasmin Eskandari

 Alle Rechte vorbehalten.